Какое количество теплоты пойдет на нагревание кирпича размером 24х12х6.5 см от 20 до 90градусов
Помогите ,прошу
не пойму,как делать
- 05.10.2017 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = p(густина) V
m = 1.5 * 24 * 12* 6.5 = 2808г = 2.808кг
Q = 880 *2.808 * 70 = 172972.8дж
- 06.10.2017 15:55