При охлаждении стального кубика массой 200 г выделилось 2,3 кдж теплоты. какой стала его температура, если начальная температура составляла 50 градусов Цельсия
- 17.08.2018 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
c1 = 500 Дж/кг*с
t1 = 50*c
m1 = 0.2 кг
t2 - ?
Q1 = c1*m1*(t1-t2)
2300 = 500*0.2*(50-t2)
2300 = 100*(50-t2)
2300 = 5000 - 100*t2
-2700 = -100*t2
t2 = 27*c
- 18.08.2018 22:33