Определите скорость и ускорение секундной стрелки часов, если радиус циферблата 15 см(Указание: секундная стрелка совершает один оборот за 1 мин.,т.е за 60 секунд проходя путь равный длине окружности: s=l=2nr. Для нахождения скорости используйте формулу V=s/t. Число n=3,14.(Дано--СИ--Решение--Найти)
- 07.04.2017 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
r-15 см 0,15 м V= 2*3.14*0.15/60 = 0,01 м/с
t-60 с a=V^2/r a= 0.01^2/ 0.15=0.0006 м/с^2
Найти:a-? Ответ: 0.01 м/с и 0.0006 м/с^2
V-?
- 08.04.2017 08:25