Помогите!!!
На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2Т равна 20 кДж.
- 18.08.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2т=2000кг
Eп=20кДж=20000Дж
Найти :
h-?
Решение:
Еп=m*g*h
h=Eп/(m*g)=20000/(2000*10)=20000/20000=1м
Ответ : На высоте 1 метр
- 19.08.2017 01:08