Момент силы действующей на рычаг составляет 4Н м.Найдите плечо этой силы если, ее значению равно 8 Н
- 04.10.2017 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: М=4Н*м
F=8Н
НАЙТИ:L
Момент силы М=F*L, плечо силы L=M/F
L=4Н*м/8Н=0,5 м
Ответ: 50 см
- 05.10.2017 01:06