1) Определите массу витринного стекла, длина которого 2,5 метра, ширина 2 метра и толщина 1,5 см.
- 11.05.2018 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V = 2.5 · 2 · 0.015 = 0.075 (м³) - объём стекла
2) m = ρ · V = 2500 · 0.075 = 187.5(кг)
Ответ: 187,5кг
- 12.05.2018 23:19