Грузоподъемность лифта 3 т Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 с, ширина 60 см и толщина 4 мм?
- 17.08.2018 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
60 см = 0,6 м
4 мм = 0,004 м
3 т = 3000 кг
m=p*V
m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа
3000/56,16 = 53,41 шт
Ответ: 53 листа
- 18.08.2018 21:39