Пружину с жёсткостью 200Н/м и растянули на 4 мм. Рассчитайте ее потенциальную энергию
- 09.03.2017 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=200Н/м
x=4мм=0.004м
найти
Wп или Eп
Р-е
Wп=(k*x^2)/2= (200H/м*0.000016м)/2=0.0016Дж
- 01.01.1970 00:00