Какое количество теплоты выделяется при конденсации 4 кг стоградусного водяного пара и остывании образовавшейся воды до 20*С? (прошу через дано)
- 24.09.2017 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=4 кг
t2=20
t1=100
L=2.3*10^6
c=4200
решение
Q=cm(t1-t2)
Q1= LM
Q1=2.3*10^6 * 4=9200000Дж
Q2=cm(t1-t2)
Q2= 4200*4*80=1344000ДЖ
Q= Q1+12
Q+9200000+1344000=10544000
- 25.09.2017 13:57