Лист стекла высотой 1 метр имеет ширину 80 см толщину 0,5смпотность стекла 2500 кг
------------
м^3
определите массу?
- 11.12.2017 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Н = 1м
В = 80см = 0,8м
С = 0,5см = 0,005м
-------------------------
m = ρ · V = ρ · (Н · В · С) = 2500 ·(1 · 0.8 · 0.005) = 10(кг)
-------------------------------------------------
Ответ: 10кг
- 12.12.2017 07:54