Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 сек. Найдите период и частоту колебаний
- 05.07.2017 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т - период; время одного полного колебания
Т= t/n , где n- число полных колебаний за время t;
число колебаний в единицу времени называется частотой;
n = n/t, [n]=1/c=Гц (Герц). - лнейная частота колебаний,
1) Т= 100сек : 50 = 2 сек; 2) [n] = 50: 100сек = 0.5 Гц
- 06.07.2017 21:39