Определите объём льдинки,масса которой 180 г .
мне нужно с дано и СИ и Решения
- 03.06.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=180 г=0,18 кг объем находим из формулы:
ρ=900 кг/м³ ρ=m/V ⇒ V=m/ρ;
_______________ V=0,18/900=0,0002 м³
V-? Ответ: V=0,0002 м³.
- 03.06.2018 19:19