Двигясь равноускоренно из состояния покоя, тело за пятую секунду движения прошло путь S₅ = 4,5м. Какой путь тело пройдёт за десятую секунду движения?
- 09.11.2017 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S4=a*t4^2/2
S5-S4=a*(t5^2-t4^2)/2
a=2*S/(t5^2-t4^2)=2*18/(25-16)=4 м/с2
S5=4*25=100 м
- 01.01.1970 00:00