Тела которые изначально покоились, после взаимодействия пришли в движение. Скорость первого тела составила 10 м/с, а скорость второго 8 м/с. Найдите отношение массы второго тела к первому.
- 20.07.2018 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 21.07.2018 06:41
Ответ:
V1=10 м/с
V2=8 м/с
m2/m1- ?
0 - состояние покоя
0 = m2/V2-m1V1
m1V1=m2V2
m2/m1=V1/V2=10/8=1,25
- 12.11.2021 10:55