Свинцовая пуля массой 50 г летящий со скоростью 120 м с ударилась о стенку .на сколько градусов она нагреется если 60% кинетической энергии пошло на нагревание
- 13.06.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qудара=Qнагревания. Но на нагревание пошло 0.6Q удара
Qудара=Eкин.=0,6*(mv^2)/2
Qнагр.=mcΔt отсюда
Δt=(0.6*(mv^2)/2 )/cm=(0,6v^2)/2c на этом физика закончена
- 14.06.2017 11:41