Каково расстояние между шарами массой 1000 кг каждый если они притягиваютсядруг к другу с силой равной 0.01 мН
- 24.06.2018 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
r= √(6,67*10⁻¹¹*1000*1000)/0,01*10⁻³ = 6,67*10⁻⁵/1*10⁻⁵ = 6,67 м
- 26.06.2018 00:55