Каково расстояние между шарами массой 1000 кг каждый если они притягиваютсядруг к другу с силой равной 0.01 мН
- 12.08.2018 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=корень (Gm1*m2/F)
r=(6.67*10^-11H*м2\кг2*100кг*100кг/0,01H)=8,15*10^-3м=0,00815м
- 13.08.2018 11:19