ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
(решить надо с Дано,Найти,Решение)
1. В бутылке находится подсолнечное масло массой,930 г. Определите объем в бутылке.
3. На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36км/час в течение 20 мин,а затем проехал спуск со скоростью 72 км/час за 10 минут. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
- 15.06.2018 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
q=0,93 г/см3
m=930 г
Найти:
V-?
Решение:
Формула обьема V=m/q
v=930 г/0.93 г/см3=1000 см3=1 литр
Ответ:V=1 литр.
- 17.06.2018 00:52
V2 = 72 км/ч = 72000/3600 = 20 м/с
t1 = 20 мин = 1200 с
t2 = 10 мин = 600 с
vср=(S1+S2)/t1+t2
S1=V1*t1
S1=10*1200 = 12000 м
s2 = 20*600 = 12000 м
vcp = (12000+12000)/600+1200 = 13,3 м/с
- 17.06.2018 06:22