Определить водоизмещение тела размерами(1,2м : 1,4м : 1м)погруженного в воду на 1/2 высоты
- 07.05.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V/2=1,68:2=0,84
р=1000 кг/м3 (плотность воды)
Водоизмещение=массе вытесненной воды=1000*0,84=840 кг
- 08.05.2017 18:44