2. Самолёт пролетает 100 км за 5 минут. Определите скорость самолёта в м/с.
- 21.09.2018 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 100 км \ (1\12) часа = 100 * 12 = 1200 км\час
100 км = 100 * 1000 м = 100 000 м
5 мин = 5 * 60 сек = 300 сек.
V = 100 000 м \ 300 сек. = 333,33... м\сек.
- 22.09.2018 22:47