Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25м/с. На какую высоту поднимется оно через 3с? Определите путь и перемещение тела за это время.
- 25.08.2017 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=(V^2-Vo^2)/-2*g=-625/-20=31,25 - максимальная высота подъема.
Значит тело взлетело на 31,25м и упало на 1,25м.
Значит пройденный путь S=31,25+1,25=32,5м.
- 26.08.2017 07:34