Срочно пожалуйста
1. Определить время, за которое пройдёт машина 150 км со скоростью 20м/с?
2. Определить массу 20 л керосина.
3. Приведите примеры проявления инерции.
- 15.05.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
150км=S
20 м/с=V
Найти:
t
Решение:(Переводим в систему СИ) t=S/V 150000/72=2083с
2)плотность керосина =800кг/м3
m=pv (Переводим в СИ) 800 х 0.02=16кг
3)Смотря для какого класса.
1-й закон Ньютона: Существую такие системы отсчёта в которых если сумма равнодействующих равна нулю то тело покоится или движется равномерно прямолинейно.
Например движение по окружности: Представим модель движения планет вокруг Солнца. До того как планеты приняли нынешнюю орбиту они пролетали на близком расстоянии от Солнца, но т.к Солнце имеет в разы большую массу его гравитация больше, по этому на планеты она влияет очень сильно. Планеты сохраняют свою ИНЕРЦИЮ но движутся уже по орбите.
- 16.05.2017 00:49