Длинный провод разрезали на 10 одинаковых частей и соединили и соединили и соединили паралельно. Чему было равно сопротивление провода если сопротивление соединения 1 (Ом)
- 02.06.2017 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Сопротивление каждого кусочка R1=n*Rп=10*1=10 Ом
Сопротивление целого провода R=n*R1=10*10=100 Ом
=================================================
- 03.06.2017 03:11