Чтобы растянуть неформированную пружину на 2.5 см потребовалось приложить силу 7.5H На сколько растянулась эта пружина, если бы к ней была приложена сила 1.5H?
- 08.04.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
k=F1/x1=F2/x2
x2=F2*x1/F1=1.5*2.5/7.5=0.5 см
============================
- 09.04.2018 10:15