Чему равна масса первого тела, если масса второго тела 2*10^20кг, расстояние между телами 500 км, а сила притяжения между ними 200H?
- 26.03.2018 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= 5*10^5 м
F= 200 H
G= 6,67*10^-11 H*м*2/кг*2
m1-?
F=G*(m1*m2/R^2), m1=R^2*F/G*m2=3748 кг
- 27.03.2018 07:15