Поднимаясь в гору, Лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью 5,4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всём пути .
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ ПРАВИЛЬНО ЗАДАЧУ С ФОРМУЛАМИ И ЧЕРЕЗ ДАНО СРОЧНО НАДО ! ДАЮ МНОГО БАЛОВ !
- 12.01.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=3000 м V1=5,4 км/ч=1,5 м/с V2=10м/с S2=1000 м Vср- ?
t1=S1/t1=3000/1,5=2000 с t2=1000/10=100 с
Vср=S/t= (S1+S2)/(t1+t2)=4000/2100=40/21=1.9 м/с
- 13.01.2018 18:22