Укажите количество теплоты, которое необходимо затратить, чтобы превратить в пар, взятые при температуре 10 кг ртути.
- 21.06.2017 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 10 кг
t = 357 ⁰C - температура кипения ртути
L = 3*10⁵ Дж/кг
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = L*m = 3*10⁵ * 10 = 3 000 000 Дж = 3 МДж
Ответ: 3 МДж
- 22.06.2017 02:14