ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ.
Поезд массой 1000т увеличивал скорость с 36км/ч до 72км/ч .Найдите изменение импульса поезда
- 18.12.2017 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₁=36 км/ч=10 м/с Δp=mv₂-mv₁;
v₂=72 км/ч=20 м/с Δp=1000000*20-1000000*10=
____________________ =20000000-10000000=10000000 кг м/с;
Δp-? Ответ: Δp=10000000 кг м/с.
- 20.12.2017 00:45