1)угол между поверхностью воды и отраженным лучом равен 20 градусов. Определите угол,сформированный падающим и отраженными лучами 2)Расстояние между мнимым изображением и собирающей линзой равно 6 см.Определите расстояние между предметом и линзой и оптическую силу линзы,если её фокусное расстояние - 3 см
- 17.05.2017 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 180-20-20=140 градусов
2. u=f*v/(v-f), u=3*6/(6-3)=6 см - расстояние между предметом и линзой
- 18.05.2017 14:31