Мальчик бросил вертикально вверх тенисный мяч, который поднялся на высоту 20м. Какую начальную скорость сообщил мячу мальчик? Чему равна скорость мяча в верхней точке траектории? Чему равно ускорение движения мяча в верхней точке траектории? Сопротивлением воздуха пребречь. Ускорение свободного падения считать равным 10м/с2.
- 16.12.2017 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=20 g=10
t=√(2H/g)=2
v0=g*t=10*2=20
- 17.12.2017 20:36