Вдоль экватора Землю мысленно опоясали тросом. На сколько поднимется трос над Землей, если его сделать длиннее на 62,8 м?
- 15.03.2018 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности L = 2πR = 2*3.14* 6 378 200 = 40075412,5 м.
Если увеличить её на 62,8 м, то она будет равна 40075475,3 м, радиус при этом будет R = L /(2π) = 40075475,3 / (2*3,.14159) =
6 378 210 м.
Разница составляет 10 м.
- 16.03.2018 03:01