Поезд массой 106 кг за 1 мин 40 секунд увеличил скорость с 54 до 72 км/ч. Найти силу тяги, если коэффициент трения 0,03.
- 27.06.2017 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон Ньютона:
ma=F-Ftr
F=ma+Ftr
N=mg\Ftr=myu*m*g
F=m(v2-v1)/t+myu*m*g
F=10^6*(0.05+0.3)=350 кН
- 28.06.2017 08:48