Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, тело за пятую секунду движения прошло путь S5=4,5м. Какой путь пройдет тело за десятую секунду движения. Помогите решить пожалуйста
- 12.12.2017 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле равноускоренного движения (при n=какая-то секунда)
S=a/2 *(2n-1)
0.9м =a/2 *(10-1)
0.9=4.5*a
a=0.9/4.5
a=0.2
При n=7
S=0.2/2 *(2*7-1)
S=0.1*13
S=1.3 метра=130см
- 13.12.2017 07:44