С какой минимальной скоростью нужно вращать в вертикальной плоскости ведро с водой, чтобы при прохождении через высшую точку вода из него не вылевалась.Ведро подвешено на верёвке длиной 50 см.
- 25.07.2018 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
a центростремительное = g
v²/R = g
v = √(gR) =√10*0.5 = 2.23 м/с
- 26.07.2018 04:38