При какой температуре плотность воздуха при нормальном атмосферном давлении равна 2 кг/куб.метр
Помогите пожалуйста физики !!!
- 02.04.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=ρ*R*T/M
T=p*M/(ρ*R)=101*10^3*29*10^-3/(2*8.31)≈176 K (-97 °C)
============================================
- 03.04.2017 23:43