Помогите пожалуйста! При сжатии объем газа уменьшился в 2 раза, а давление при этом возрастает 8 раз. До какой температуры нагреется газ, если первоначальная его температура 7°С?
Заранее благодарна тому кто решит!
- 24.05.2018 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=2V2
8p1=p2
V1p1/T1=V2p2/T2
V1p1/T1=4V1p1/T2
T2=4T1
T2=4*280=1120°K(847°C)
- 25.05.2018 19:10