Во сколько раз изменится концентрация молекул газа, если изобарически уменьшить абсолютную температуру в 8 раз, а затем количество газа уменьшить в 16 раз при том же давлении?
Если подставлять под формулу p=nkT, то получается соотношение 1/128. Ответ:2. Где-то ошибка
- 25.04.2018 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=8,b=16
n=(k*t)/p,n=(k*(t/a))/p,n/a=(k*t)/p
n/a/b=>(b*n)/a=>16*n/8=2*n
- 26.04.2018 03:24