Какое количество теплоты поглощается при плавлении тела серебра массой 10г тело взято при температуре плавления (1 лямбда =87,3кДж/кг
- 16.07.2017 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q - количество теплоты, L-удельная теплота плавления серебра (10*10^4 Дж/кг) , m - масса тела
Q= 10*10^4*0.03=3*10^3 Дж или 3000 КДж
- 17.07.2017 04:20