Тело массой 2 кг тянут вверх за нить с силой 22 Н из состояния покоя с пола. На какую высоту оно поднимется за 2,5 с?
- 05.08.2017 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
По 2 закону Fнат-mg=ma; a=(22-2*10)/2=1м/с^2
Vo=0; h=at^2/2=1*6,25/2=3,125м - это ответ.
- 07.08.2017 05:58