Тепловой двигатель за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты равное 3 кДж, и отдаёт холодильнику 2,4 кДж. Определите КПД двигателя.
- 18.01.2015 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= 3 кДж
Q2= 2,4 кДж
Найти:
КПД=?%
Си:
3 кДж= 3000 Дж
2,4 кДж= 2400 Дж
Решение:
КПД= Q1-Q2/Q1*100%
КПД= 3000-2400/3000*100%= 20%
Ответ: 20%
- 19.01.2015 08:04