Поезд массой 1500т увеличил свою скорость от 5м/с до 10м/с в течение 50с. Определите силу, сообщающую поезду ускорение. Трением пренебречь.
ПОДРОБНО
- 03.02.2018 11:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1 500 т = 1,5*10 ⁶ кг
V₁ = 5 м/с
V₂ = 10 м/с
t = 50 с
F - ?
Поскольку ускорение поезда:
a = (V₂-V₁) / t = (10-5)/50=1/10м/с², то по второму закону Ньютона:
F = m*a = 1,5*10⁶*(1/10)≈ 150000 H или 150kH
- 04.02.2018 05:01