Я УЖЕ ПОТРАТИЛА 60 БАЛЛОВ!!!!! И в пустую...!!!! Даю ПОСЛЕДНТЙ РАЗ 20 БАЛЛОВ
ПОМОГИТЕ !!!! Физика 7 класс.
Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 4 км, со средней скоростью 3,6 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с, он проходит 2 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всём пути.
Пожалуйста!!!!!!!! Спасите!!!!!!!!
- 14.05.2018 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1
t2=s2/v2
vcp=(s1+s2)/(s1/v1+s2/v2)=(4000+2000)/(4000/1+2000/10)=1,43 м/с (5,14 км/ч)
===============================
- 15.05.2018 05:22