Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10*5*8см?
- 05.04.2017 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 0,1 * 0,05 * 0,08 = 0,0004 м³ )
m = 8900 * 0,0004 = 3,56 кг
F = 3,56 * 10 = 35,6 H
- 06.04.2017 15:58