Чему равна линейная скорость точки обода колеса,если радиус колеса равен 30 см и один оборот она совершает за 2 секунды? Чему равно угловая скорость колеса?
- 08.03.2017 17:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ω=2*π/T=2*3.14/2=3.14 рад/с
v=ω*R=3.14*0.3=0.942 м/с
=============================
- 09.03.2017 01:10