Температура в нагревателе паровой турбины 565 в холодильнике 30. Определите максимальное значение кпд паровой турбины
- 14.08.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти: η
Решение:
КПД η=(Т1-Т2)/Т1
η=(565-30)/565 η=94,5%
Ответ: 0,945 или 94,5%
- 15.08.2017 02:56