Цистерна вмещает 20 т воды Определите массу керосина налитого в эту цистерну.Плотность воды 1 г/см куб а керасина 800 кг/м куб
- 09.08.2018 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
m(в)=20000 кг
ρ(в)=1000 кг/м³
ρ(к)=800 кг/м³
m(к)-?
----------------------
V₁=V₂, где V₁ - объём воды в цистерне, V₂ - керосина в цистерне.
V₁=m(в)/ρ(в)
V₁=20000/1000
V₁=20 м³
Теперь рассчитаем массу керосина:
m(к)=ρ(к)*V₁
m(к)=800*20
m(к)=16000 кг=16 т
Ответ: m(к)=16 т
- 01.01.1970 00:00