Какое количество теплоты выделяет при конденсации водяного пара массой 13 кг ?
Водяной пар образовавшаяся из него вода имеют температуру 100градусов C
- 06.05.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=2,3*10⁶
m=13кг
--------------
Найти:
Q-?
Решение:
Q=-Lm Q=-2,3*10⁶*13=-29,9*10⁶=-29 900 000 Дж=-29 900 кДж
Ответ: Выделится 29 900 кДж энергии
- 07.05.2017 00:31