При вспашке земли трактор развивает силу тяги 2000 Н. Масса трактора 3 тонны, а коэффициент сопротивления 0,06. Найти равнодействующую всех сил, приложенных к трактору.
- 21.03.2018 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1= 2000 Н, F2= 1700 Н. a-? Равнодействующая сил F=F1-F2 = 300 Н. a=F/m; a=300/3000=0,1 м/с^2.
Вот и все
- 22.03.2018 02:16