Решите ПОЖАЛУЙСТА задачу по ФИЗИКЕ! За первые 3 минуты движения тело проехало 1,8 километров. А на протяжении следующих 20 секунд тело проехало 200 метров. Чему равна средняя скорость движения?
- 14.03.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
1,8 км = 1800 м
3 минуты = 180 с
Vср=(1800+200)/(180+20)=2000/200=10 м/с.
- 15.03.2018 09:45
1,8 км= 1800 м
Vср= (V0+V1)/2
V0= S0/t0
V1= S1/t1
Vср = (1800 м/180 сек + 200м/10 сек)/2
Vср=10 м/с
- 16.03.2018 19:27