Решите плиииизз
Определите циклическую частоту колебаний в контуре, если емкость конденсатора контура 10 мкФ, а индуктивность его катушки 150 мГн.
- 26.09.2018 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=150 мкГн=150 10⁻⁶ Гн 2πγ=1/√LC; где 2πγ=ω - циклическая частота,
___________________ тогда ω=1/√LC;
ω-? ω=1/√150 10⁻⁶*10 10⁻⁶=1/√1500 10⁻¹²=
=1/39 10⁻⁶=0,026 10⁶=2,6 10⁴ c⁻¹;
Ответ: ω=2,6 10⁴ с⁻¹.
- 27.09.2018 07:16